суббота, 2 февраля 2013 г.

какое здоровое значение имеет двигательная активность

Известно, что любая деятельность человека сопровождается соответствующими тратами энергоресурсов организма: при легкой работе затрачивается примерно 1,5 килокалории в минуту, при умеренной ЂЂЂдо 5, при тяжелой ЂЂЂ до 7,5. Более точно энергоемкость раз

Осветить, однако, все предложения специалистов практически невозможно. Поэтому, движимые желанием оказать реальную помощь тем, кто уже перекочевал из стана сомневающихся в лагерь любопытствующих, мы все-таки рекомендуем один старый и простой подход, который может послужить отправным при составлении программ двигательной активности. Еще в XIX в. было установлено, что для поддержания здоровья человек должен расходовать на мышечную деятельность не менее 1200ЂЂЂ1300 килокалорий в сутки.

О содержании и формах занятий физической культурой сейчас пишется много. Все идет к лучшему: и ученые, и практики направляют максимум усилий на решение оздоровительных задач в физкультурном движении. В работах содержится масса полезных сведений, интересных рекомендаций. Это заслуживает самого пристального внимания уже потому, что предлагает каждому из нас выбрать наилучший для себя путь к здоровью из множества остальных. Так оно и должно быть. Ведь каждый из нас индивидуален не только в желаниях, но и в возможностях, и подобрать для всех одинаково действенные рекомендации ЂЂЂ занятие с сомнительной перспективой.

Двигательная активность человека | Биографии боксеров мира

Комментариев нет:

Отправить комментарий