суббота, 9 февраля 2013 г.

нужен мотив на юбилей женщине

Завсегдатай чтений, поэт Андрей Орлов на сей раз не присутствовал. Собчак заволновалась, уж не запил ли "Орлуша", но главный редактор журнала "Русский пионер" заверил, что все хорошо,

В недрах РЕКа родилась идея как-то необычно отметить еврейский праздник Песах. Было решено совершить, следуя Моисею, пеший поход по пустыне к стенам Иерусалима. В паломничестве, в том числе приняли участие лица свету небезызвестные: глава "Альфа-групп" Михаил Фридман, бизнесмены Ваге Енгибарян, Борис Белоцерковский. Фигуранты списка "Форбс" запаслись проводником,  провизией, гитарами, переносным душем и отправились в путь под палящем солнцем. В конце первого дня, на привале, Михаил Фридман произнес сакраментальную фразу: "Великое изобретение человечества - унитаз!". Унитазы владельцы заводов, дворцов, пароходов в пустыню не прихватили, даже биотуалетом не озаботились.

Cердечный друг Ксении Илья Яшин дебютировал в качестве автора "Русского пионера" с колонкой, естественно, про оппозицию. Еще один автор, ранее в чтениях не участвовавший  - Бенни Брискинь - бывший советник премьер-министра Израиля Нетаньяху,  исполнительный директор Российского еврейского конгресса (РЕК)  прочитал рассказ про брожение бизнесменов, свету небезызвестных, по пустыне.

Y РИА Новости Валерий ЛевитинЛитературные чтения журнала "Русский пионер"

В демонстрационном зале ГУМа прошли очередные "Пионерские чтения" на тему: "Гордость". Самой гордой оказалась Ксения Собчак, да и то лишь во сне. Приснился Ксении Анатольевне сон, что позвал ее Владимир Владимирович в Кремль на свидание. "Может вся моя жизнь только ради этой встречи? " - подумала во сне Собчак, да и поехала. Встречает ее Владимир Путин, и только Ксения хотела ему все рассказать, как он сам ей все рассказал - и про страну, и про ее друзей, и про демократию, которая так их беспокоит. "Ты же им нужна, только чтобы мне побольнее сделать. Или у тебя мозгов это понять не хватает?" - резюмировал президент. "Не отнимайте у меня возможность работать. У меня в жизни больше ничего нет. И друзей не трогайте, там очень много искренних", - попросила напоследок Собчак и проснулась.

Неделя у бомонда выдалась не из легких. Мероприятия порадовали размахом. Михаил Куснирович устроил праздник на Даниловском рынке, журнал "Сноб" вручил первую премию "Сделано в России", Андрей Прошкин театрализованно представил свой новый фильм "Орда", а очередные "Пионерские чтения" - дебютантов от политики.

4 февраля 10 февраля Weekend в городе Мультимедиа Празднование юбилея бутика "Этро" 19:32 14/09/2012Обозреватель Анна Горбашова для проекта Weekend РИА Новости

Группа сайтов РИА Новости: | | | | |

Светский гид: "Made in Russia" и восточные мотивы | Стиль жизни | Weekend РИА Новости

Комментариев нет:

Отправить комментарий