суббота, 9 февраля 2013 г.

поедание земли щенками

Выставка собак это интересное мероприятие, на котором оценивают собак и выбирают лучшую собаку в каждой породе

Собаки обзаводятся собственными визитками

Порода хаски пришла с Чукотки, где имеет большое распространение среди населения в качестве ездовых собак

Хаски признаны лучшими ездовыми собаками

Хаски, которые используются в упряжках, принято содержать привязно, сохраняя ту последовательность друг относительно друга, какая соблюдается в упряжке

Содержание ездовых хаски на Чукотке

Пойнтер собака среднего размера, невероятно предана своей семье, может быть прекрасным компаньоном для занятий спортом

Пойнтер - лучший друг человека

Скидки: Покраска стекла, матирование стекла; . Мебель из стекла и предметы интерьера.

Расписание самолетов; . Он-лайн консультация.

гарантия качества

На данную тему рекомендуем почитать следуюшие статьи:

Держите собаку на поводке и бросайте в сторону горсть лакомств, следите за тем, чтобы собака тянулась за аналогичным лакомством только к вашей руке. Не допускайте, чтобы животное подкармливали посторонние, даже дети.

Если ваш щенок потянулся за кусочком, который упал, не давайте ему взять его, и, одновременно с этим, давайте собаке лакомство с руки. Постепенно удлиняйте период выдержки (заставляйте собаку сидеть возле упавшего кусочка пищи дольше), периодически хвалите собаку и давайте ей лакомство. Как только щенок перестанет бросаться к упавшему кусочку и будет просить пищу у вас, можно делать более сложные уроки.

Начиная с двухмесячного возраста, проводите для собаки занятия. Давайте щенку лакомый кусочек рук и одновременно роняйте кусочек на пол.

Ни в коем случае не давайте собаке есть пищу, упавшую на землю. Не бейте щенка, просто придерживайте его (можно оттолкнуть), предлагая при этом награду лакомство с рук. Упавший на пол кусочек, даже подобрав, щенку не давайте.

Что же необходимо знать для этого? Прежде всего, собака должна есть, только услышав соответствующую команду хозяина. Команду можно выбрать произвольно. Удерживая собаку на поводке, не давайте ей есть из миски на протяжении 30 с, после чего скажите вслух команду и пустите щенка к миске. Чем старше щенок, тем большим может быть делать интервал его выдержки. Не разрешайте собаке приступать к еде без команды.

Поедание пищи с земли для собаки изначально является вариантом нормы. Ведь многие годы их предки даже задумывались над тем, плохо это или хорошо. Обучить животное не подбирать еду с земли сложно, но возможно и даже необходимо. Большинство случаев отравления собак, причем даже умышленных, происходит от того, что она съела что-то положенное перед ней на землю.

   Обучение » Как приучить щенка не подбирать с земли

Собаки » Обучение » Как приучить щенка не подбирать с земли

Комментариев нет:

Отправить комментарий