воскресенье, 10 февраля 2013 г.

напоили и поимели порно

Только бледнолицый идиот наступает два раза на одни и те же грабли. Я являюсь ярым противником копирайта в его современном понимании. Права на распространение моих записок, опубликованных в моём журнале, права на распространение моих фотографий принадлежат не одному мне, а каждому способному копировать, печатать, пересказывать, вставлять ссылки и т.д. Мне бы показалось странным и несправедливым требовать эти права только себе. Если на моей фотографии и видно что-то красивое, то это не благодаря моему труду, состоявшему в доли секунды нажатия на кнопку фотоаппарата, а в труде природных стихий, старавшихся миллионы лет если кому-то и должны принадлежать права на фотографии, то только им. Точно так же любой рассказик, любая история, любая шутка их создаёт жизнь, а не я. И я не собираюсь узурпировать эти права у мира. Мне кажется, что именно это и есть нормальное, адекватное отношение к так называемым "авторским правам".

Кстати работа заверщена и я мой ГМП до сих пор не знает значения ВЭС.

Программист Карлсон."

"Спасибо! Если бы только мой ГМП (глупый мозг программиста) имел КВП (какую-то возможность понять), что значат ВЭС (все эти слова).

ЭЙ-АЙ-ДИ комманда."

Через несколько минут мы создадим ЭС-ЭМ-ЭС и ЭН-ЭЙ-ЭЛ необходимый для твоего теста.

Извиняемся за задержку с ответом.

"Дорогой программист Карлсон!

Государственные чиновники придумывают дынных пуделей, бюрократы попроще сокращения. Задание программисту Карлсону: "провести ЭФ-АЙ-ТИ, в скобочках БИ-АЙ-ТИ". После некоторой переписки с автором оригинального задания оказывается, что это загадочно послание означает то, что надо обратиться в ЭЙ-АЙ-ДИ команду, и они выдадут программу, которую надо протестировать.

Бизнес-центр Токио, на улице стоит автобус, принадлежащий государственной компании . На автобусе нарисована и подписана эмблема "пудель цвета дыни". Зелёный такой пудель. Дынный пудель? Чиновники явно скурили розового слона! А потом собрались и выбрали нового премьер-министра (премьер-министра тут выбирают партийные чиновники, а не народ). Познакомьтесь, , AKA root@japan. Господин собирается изменить 9-ю статью японской конституции ( ) и продаёт на своем сайте собственную книжку по историческому ревизионизму . Новый премьер сомневается, что в японской армии существовали . У президента Ирана тоже есть блог, и он сомневается в Холокосте. Может они френды? Ну и фиг с ними.

Через пару минут Хаттори-сан, отвечает, что сработало...

- Хаттори-сан, - говорю наверх, - встань на одну ногу, три раза обернись вокруг себя, дважды крикни "Абиджит" и быстро нажимай на клетку A1. Потом, жми "выполнить". Должно сработать!

- Скажи им, что сначала надо кликнуть в клетку A1, именно в A1, прежде чем нажать на кнопку "выполнить".

- А чего не работает?

- Абиджит, твой скрипт?

Замечательное достоинство среднего индуса состоит в том, что его имя одновременно звучит как заклинание. Мы с коллегой Абиджитом поддерживаем жизнедеятельность программ точно так же, как работают первичный и вторичный DNS сервера. Хаттори-сан со своего этажа показывает мне сообщение об ошибке, которое он получил от скрипта, написанного не мной.

На работе средний программист, ясное дело, индус. В отличие от коммунистического тоталитарного Китая с его законами, ограничивающими людское размножение, в Индии демократия, так что, кажется, средний человек мира уже тоже скоро станет индусом. Вполне возможно, что индусов уже больше китайцев, их просто никто не считал.

То есть и будни, и выходные хороший повод для ежедневных открытий. И работа тоже.

В будни сделал другое интересное открытие. Несмотря на то, что я не люблю толпу и давку, ощущение от езды на работу в набитом поезде каждый день сильно зависит от того, к кому именно тебя прижали. Если ехал прижатый к полутрезвому саларимену в костюме это одно, если ехал прижатый к школьнице, совсем другое.

Другое: Пудель цвета дыни. Предыдущая запись : (489) Следующая запись : (557, 27) - - 2006-10-03 22:53:00Другое: Пудель цвета дыни. На выходных обнаружил интересную зависимость: с подъемом на гору цена на газированную воду в автоматах растёт (да, на японских горах, для лучшего наслаждения дикой природой почти всегда установлены автоматы с газировкой в жестяных банках), а цена на палки (да, на части гор есть ещё киоски, в которых продают трости и разную походную снедь) наоборот падает.

Комментариев нет:

Отправить комментарий