пятница, 8 февраля 2013 г.

проект форм декларации алкогольной продукции с01,01,2012

В Санкт-Петербурге таким полномочным органом

Проектом постановления предусматривается представление оригиналов деклараций в уполномоченные органы государственной власти субъектов РФ по месту нахождения торговых объектов, а электронных копий в Росалкогольрегулирование. Представление деклараций будет осуществляться в электронном виде по ТКС с применением ЭЦП.

организации и ИП, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков.

организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта не более 25% объема готовой продукции;

PВ соответствии с вышеуказанными нормативными документами Декларантами признаются:

Кто должен вести учет и предоставлять декларации (Декларанты)

В п.2 данного проекта постановления определен срок предоставления деклараций об объемах розничных продаж за 1 отчетный период (1 квартал 2012 года) – до 30.06.2012г.

Срок предоставления деклараций – в течение 10 дней с момента окончания отчетного периода (квартала), а за 4 квартал – в течение 20 дней.

Приложениями к нему являются Правила предоставления деклараций и формы деклараций, в том числе форма деклараций об объемах розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции – приложение 11 и форма деклараций об объемах розничной продажи пива и пивных напитков – приложение 12.

28.03.12 на официальном сайте Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) в разделе «Проекты постановлений и распоряжений Правительства» размещен проект постановления Правительства РФ «О предоставлении деклараций об объеме производства, оборота и (или)использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании мощностей основного технологического оборудования для производства этилового спирта илиP алкогольной продукции с использованием этилового спирта (производственных мощностей)».

Федеральным законом 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции…» с учетом изменений, внесенных 218-ФЗ от 18.07.11, предусмотрено введение с 01 января 2012 года обязательного учета и декларирования объемов оборота в сфере розничных продаж алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и пивных напитков.

PPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPP Законодательная база

·PPPPPPPP порядок заполнения деклараций.

·PPPPPPPP формы, сроки и условия представления деклараций;

·PPPPPPPP порядок представления деклараций о розничной продаже алкогольной продукции;

В рамках семинара были освещены следующие вопросы:

В течение двух дней, 22 и 23 мая в Центральном районе был проведен информационный семинар для предпринимателей «О декларировании розничной продажи алкогольной продукции в Санкт-Петербурге», участниками которого  стали более 350 человек.

Семинар «О декларировании розничной продажи алкогольной продукции в Санкт-Петербурге»

Общественный Совет по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга

Комментариев нет:

Отправить комментарий