пятница, 1 февраля 2013 г.

гомель управление капитального строительства

С января 2012 года УКС ведет переговоры о расторжении договоров с подрядной организацией, но пока безрезультатно.

Из-за такой бесконтрольности ОДО "Люникс" использовало по назначению только 543 млн. рублей из 1,8 млрд. рублей, полученных за полтора года. Завышение стоимости строительно-монтажных работ, оплаченных за счет банковских льготных кредитов и денег граждан, составило 1,1 млрд. рублей. С 2010 года подрядчик не вернул 121 млн. рублей неотработанных авансов. Строительная готовность объекта на 1 апреля 2012 года составляла всего 2%.

Выполнение подрядчиком (бобруйским ОДО "Люникс") и ООО "УКС-Дронго" договорных обязательств должностные лица УКС вообще не контролировали, справки о стоимости работ, расчеты стоимости услуг по технадзору подписывали "с закрытыми глазами". В результате подрядчик и специалист по технадзору получали деньги, практически не выполняя своих обязанностей.

Как сообщили БелаПАН в КГК Гомельской области, выступая заказчиком по строительству объекта, УКС в марте 2010 года заключил договор на ведение технического надзора за строительством с гомельским ООО "УКС-Дронго", хотя в штате УКС имелись свои аттестованные специалисты.

Многочисленные нарушения законодательства выявил Комитет госконтроля Гомельской области при проверке управления капитального строительства Гомельского горисполкома. Подрядная организация завысила стоимость строительства объекта в Гомеле более чем на миллиард рублей.

Комитет госконтроля предлагает уволить ряд чиновников УКС Гомельского горисполкома.Фото: open.by

Комитет госконтроля предлагает уволить ряд чиновников УКС Гомельского горисполкома

Комитет госконтроля предлагает уволить ряд чиновников УКС Гомельского горисполкома | Недвижимость и строительство в Беларуси

Комментариев нет:

Отправить комментарий